Янис сикснис

Канцелярия президента выплатила доплат и бонусов на почти 100 000 евро 7 21.01.2018

Канцелярия президента Раймонда Вейониса в 2017 году выплатила на денежные вознаграждения и доплаты 92 118 евро, сообщил советник президента по прессе Янис Сикснис.

Александр Лукашенко может приехать в Латвию? 4 24.07.2017

Президент Белоруссии Александр Лукашенко якобы получил приглашение посетить Латвию с официальным визитом.

У президента Латвии новый советник 1 01.06.2016

Как сообщили BaltNews.lv в Канцелярии президента Латвии, с сегодняшнего дня работу в ней начал Янис Сикснис. Он будет исполнять обязанности советника президента Латвии Раймонда Вейониса по вопросам прессы.

Латвийское радио больше не будет транслировать речи депутатов 16.01.2014

Сейм получил от Латвийского радио предупреждение в связи с тем, что с 10 февраля прекратятся трансляции пленарных заседаний. Об этом депутатам сегодня сообщила спикер парламента Солвита Аболтиня ("Единство").

Дело об оскорблении евреев: ведущих программы сменят, радио отделалось замечанием 1 17.05.2012

Национальный совет по электронным СМИ сделал устное замечание Латвийскому радио в связи с некорректными высказываниями в адрес евреев на программе Radio NABA "Эпоха отчизны".

Радиостанции: плата за прослушивание радио – абсурд и рэкет 27.04.2012

Представители латвийских радиостанций считают абсурдными требования организаций, защищающих авторские права, направленные на введение платы за любое прослушивания радио в публичных и на рабочих местах. На радиостанциях сравнивают такие действия с рэкетом и подчеркивают, что такое требование может привести к снижению аудитории радиостанций, а, следовательно, – снижению выплат для защищаемых авторов.

Скандал с послом Израиля: Латвийскому радио придется объясниться 10 21.04.2012

Руководству Латвийского радио придется дать объяснения Национальному совету по электронным СМИ в связи со спорными утверждениями о еврейском народе, прозвучавшими в эфире передачи "Эпоха отчизны" на Radio Naba.

Музыковед: в радиоэфире не хватает народных песен 17.01.2012

Музыковед и бывший генеральный директор Латвийского радио Арнольд Клотиньш не поддерживает идею нового руководителя радио Яниса Сиксниса об отказе от музыкальных пауз в эфире.